浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 蒋**** 性    别
年    龄 19
联系电话 **** 手    机 181****2966
详细地址 浙江省绍兴市上虞区章镇镇板张村张岳岭村2号
投诉类别 通讯类产品
咨询标题 QQ买手机被骗钱
咨询内容 2017年12月24号星期天,在QQ上向一个好友买了一个苹果手机,他说是一手货源,所以便宜,先交50定金,然后货到付款,后来又给我说,付全款可以发顺丰,次日达,我手机破了,急着用,所以付了全款(就是支付宝又转了他1750),后来我收到手机后,感觉好卡,就去问了,我以为是没有激活的问题,就问他怎么激活,他说要交1000激活费,我问他如果激活了还是卡怎么办,他跟我说如果还卡可以全额退款。过了一天我发现那手机不是什么一手货源,也不是走私,是一个高仿的,我说要退货,他不让我退。前两天给派出所打电话,派出所说对方发货就不是诈骗,只能算质量问题,让我找消费者协会,然后我打消费者协会的电话打了两天没有人接。
咨询时间 2017-12-31 15:26:21
答复意见 消费投诉按照地域受理,如果对方是商家身份,消费者可以向其所在地的消协或12315进行投诉,如果是个人之间私下交易将不予受理。
处理时间 2018-01-05 10:01:44
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)