浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 刘**** 性    别
年    龄 22
联系电话 156****4532 手    机 ****
详细地址
投诉类别 家具类产品
咨询标题 浙江省台州市台州完美家纺有限公司推辞开发票
咨询内容 我于9月5日在京东上面,这家店的网店“南极人家纺旗舰店”购买了床具,共334元,一开始索要发票时,客服说必须我收货才补寄,我收货后索要发票时,他们就以暂无发票,正在买,国税局还没邮寄过来,暂时无法开具等理由搪塞我,距离购买日起已过了半个月的时间,想咨询下申领或者购买发票真的需要半个月之久吗?还是说只是不想开发票所以一直拖延,请问这种情况如何处理
咨询时间 2017-09-19 08:40:34
答复意见 可以向京东平台所在地工商部门进行投诉。
处理时间 2017-09-27 08:59:38
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)