浙江省消费者权益保护委员会主办 浙江都市网协办
  • 设为主页
  • 加入收藏
  • 联系我们
在线咨询
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 人 徐**** 性    别
年    龄 35
联系电话 **** 手    机 139****3822
详细地址 慈溪市解放西街730号
投诉类别 汽车
咨询标题 关于汽车三包和浙江新汽车三包
咨询内容 如果出现退换车的问题厂家不同意浙江新三包我该怎么办?还有由于我的车型保有量少所有配件都需要等很久才到,导致我车子超出了三包的时间,现在厂家以我超出时间为由不予三包,这合理吗?
咨询时间 2017-08-16 15:57:26
答复意见 符合退换车条件的,可以向经销商所在地消保委投诉解决。
处理时间 2017-08-21 09:20:42
Email:xx315@zj.com 电话:0571-88000315(省消保委)